Манга [Азума Ая и ZUN] Тохо Ибаракасэн ~ Дикий Рогатый Отшельник гл.50

В этой главе Ибараки Касен, рогатая однорукая отшельница, выбирает свой собственный путь.

Скачать (84.7 Мб)

Вот и закончился перевод Тохо Ибаракасен, как раз под Новый год. Думаю, справедливо будет отметить, что он до сих пор был самой долгой серией официальной тохоманги, и самым долгим проектом нашего блога, если не считать отдельные части Сангецусея вместе. По этому поводу, хочу передать благодарности всем, чья работа позволила этому переводу свершиться, поскольку не я этот перевод начал, и далеко не сам его закончил: Ringoto-kun, sPartridge, Limfoman, UAC.Raise, Maks-arr, VINT64, Mewlock, MelancholyCat, IllusionaryPhantom, FBX, timeCat, нашим иностранным коллегам из Reality Dreamers и Alpha Beta Kappa, и конечно же, тому, кто был с этим переводом с самого его начала и до конца: RainCat. И самое главное, большая благодарность вам, читателям, за то что ждали и читали эти переводы. Ваше ожидание не прошло зря.

Ну и как обычно, наш ZUN не даёт переводчикам ни минуты отдыха, и всё не перестаёт писать новые вещи, так что мы обязательно ещё увидимся в следующем году с переводами как и новых работ, так и старых. С наступающим вас, и пожелаем этому блогу ещё много хороших переводов и мотивированных переводчиков.



Комментарии:

    8) Анонимно 1/3/2020, 21:18

    Поздравляю с завершением проекта!
    Какие у неё милые маленькие рожки! :3
    С нетерпением жду артбук, который был показан на стриме.
    Он ведь здесь будет выложен, или на другом сайте?

      


    9) Astrokoisj 1/5/2020, 18:04

    >Навскидку — Шикиэйки, Суйка, Тенши, Кокоро

    Не играл в файтинги со времен AoCF(9-ю не в счет, но дуэли, как файтингах там тоже присутствуют), а в эти и подавно, но их «победы» вроде не были чем-то серьезным, ибо на моей памяти эти битвы были уже после основного сюжета, когда разрешилась основная потасовка и Рейму уже не было нужды выкладываться на полную и были больше обусловлены «дуэльным» стилем 7.5, 9, 10.5 и 13.5 частей, где каждый может сразиться с каждым и победить, а в основной сюжетной линии Рейму(могу ошибаться, но ZUN вроде говорил, что из-за противоречий в разных концовках всегда можно брать сюжет Рейму за канон) она им не проигрывает.
    Хотя серьёзная Рейму и не смогла победить Суйку(которая победила в своем сюжете Рейму) полностью в своем сюжете, Суйка всё же проиграла ей, хотя и не под чистую. Тенши и Сикиэйки победили её уже после основного сюжета, так что это можно считать обычной «дружеской» перепалкой, как самые обычные даммаку-дуэли. А Кокоро я и правда мог забыть, ибо в эту часть играл всего пару раз много лет назад, так что сюжет этой части не помню, так что интересно узнать, как она её «победила», если это конечно не такие «победы», как у других троих.
    На всякий случай уточню, что я не считаю, что Рейму сильнее этих персонажей, но они никогда не побеждали Рейму в её «основном» сюжете и если считать их победы, то можно так считать и победы всех персонажей, сражавшихся с ней в файтингах в своих сюжетах за её поражения.
    Опять же надеюсь ничего не забыл, был бы рад услышать ответ и указать мне на моё незнание(если такое есть), а то вроде тохофажишь много лет, постепенно вещи забываются, а потом уже переигрывать нет времени и ошибки в относительно простом тохо-лоре начинают вылезать, как прыщи

      


    10) Astrokoisj 1/5/2020, 18:28

    > Профили Тохо-персонажей на VSBattles это такая дикая шизофрения, что санитаров звать уже поздно — лучше сразу гробовщика.

    Всё же печально наблюдать, что каждое новое поколение фанатов тохо всё больше уходит в фанон, ведь ZUN последние лет 10 очень сильно расширил всленную тохо и таких людей, считающих, что канон тохо непроработан и можно его игнорить должно было убавиться, а вышло наоборот. Всё же старые-добрые срачи секондари-праймари, хоть уже и канули в пучинах времени и людей уже не волнует, как увлекаются тохой другие люди, неприятный осадок от таких ресурсов, распростроняющих неправильное предсталение о тохо, как Vs battles, всё же есть

      


    11) Анонимно 1/5/2020, 18:53

    Ну это какие-то оправдания пошли, победили Рейму «не в основном сюжете», а основной сюжет по определению как раз у Рейму, и в своем сюжете она естественно побеждает. А «на полную» в Тохо вообще никто не выкладывается, чтобы случайно не уничтожить Генсокё в процессе.

      


    12) Анонимно 1/5/2020, 23:29

    Артбук будет выложен здесь, но потом

      




Написать комментарий: