Манга [Азума Ая и ZUN] Тохо Ибаракасэн ~ Дикий Рогатый Отшельник гл.50

В этой главе Ибараки Касен, рогатая однорукая отшельница, выбирает свой собственный путь.

Скачать (84.7 Мб)

Вот и закончился перевод Тохо Ибаракасен, как раз под Новый год. Думаю, справедливо будет отметить, что он до сих пор был самой долгой серией официальной тохоманги, и самым долгим проектом нашего блога, если не считать отдельные части Сангецусея вместе. По этому поводу, хочу передать благодарности всем, чья работа позволила этому переводу свершиться, поскольку не я этот перевод начал, и далеко не сам его закончил: Ringoto-kun, sPartridge, Limfoman, UAC.Raise, Maks-arr, VINT64, Mewlock, MelancholyCat, IllusionaryPhantom, FBX, timeCat, нашим иностранным коллегам из Reality Dreamers и Alpha Beta Kappa, и конечно же, тому, кто был с этим переводом с самого его начала и до конца: RainCat. И самое главное, большая благодарность вам, читателям, за то что ждали и читали эти переводы. Ваше ожидание не прошло зря.

Ну и как обычно, наш ZUN не даёт переводчикам ни минуты отдыха, и всё не перестаёт писать новые вещи, так что мы обязательно ещё увидимся в следующем году с переводами как и новых работ, так и старых. С наступающим вас, и пожелаем этому блогу ещё много хороших переводов и мотивированных переводчиков.



Комментарии:

    1) VINT64 12/31/2019, 18:12

    Вот он конец, теперь и на русском языке. Мои поздравления Рейну и Сайрусу.
    Вообще мне не понравилось, что Касен решила полностью отказаться от своей прошлой личности. И вся эта её шизофрения через всю главу… Я бы хотел, чтобы она перестала врать, вскрылась и ходила по Генсокё с рогами. Да, эти маленькие рожки милее, но под заколками их всё равно никогда не видно. А этот ситкомовский конец, в стиле симпсонов…грустно немножко.
    Касательно ключевых элементов сюжета…эммм…интерес к адской реальности…смешать осколок меча с печатью фантазии…ох уж этот ZUN.
    Кстати, вытерпеть печать фантазий без потерь — это очень мощно. Создаётся впечатление, что Касен сильнее Суики и Юги вместе взятых, и ещё Юкари до кучи.
    Тенщи — вообще небожитель из машины. Объяснить глупой Рейму, что к чему. Но конечно «и соленья» лицо Рейму — это что-то с чем-то. За это я и люблю эту мангу.
    В итоге Рейму заспамила бомбы, пока не победила…ну да.
    А ещё издевательства над сушёной рукой!
    Крч. жду от вас доп. материалов. Особенно интересуют дизайны персонажей в 1-3 томах. Хочется посмотреть. Так что буду сюда ещё заглядывать. С новым годом, бывайте!

      


    2) Анонимно 1/1/2020, 09:27

    Спасибо за перевод

      


    3) 2dkun 1/1/2020, 15:35

    Спасибо за проделанный труд!

      


    4) Анонимно 1/2/2020, 01:00

    Конец года просто завалил меня переводами тохоманги, очень порадовали ребята!
    Следующий год обещает быть хорошим для тохи, меня порадовал Лотус Итер, думаю раскачается и сможет подвинуть зуновский полёт на луну или судзунаан. Интересен и 17.5 тоха-платформер.

      


    5) Astrokoisj 1/2/2020, 13:29

    Спасибо за перевод!
    Думал Касен так быстро не сольеться, но что только ZUN не сделает, что бы спасти Рейму из ситуации в которую он сам её и завёл.
    Неужто Окина и Ёрихиме так и останутся единственными «официально» победившими Рейму, если я никого не забыл?
    Надеюсь, что в Суйтёке будет по-больше боев, а то смотришь, как Рейму удивляется тому, что Касен сделала ударом небольшой кратер и думаешь, как велико тохо-сообщество на VS Battles(и вообще в целом), что смогло накрутить из ничего Уничтожение вселенной ударом и никто даже не возражает, а кто-то даже верит…

      


    6) Анонимно 1/2/2020, 18:14

    >Неужто Окина и Ёрихиме так и останутся единственными «официально» победившими Рейму, если я никого не забыл?
    Навскидку — Шикиэйки, Суйка, Тенши, Кокоро

      


    7) MrNoobomnenie 1/3/2020, 15:03

    > тохо-сообщество на VS Battles

    Профили Тохо-персонажей на VSBattles это такая дикая шизофрения, что санитаров звать уже поздно — лучше сразу гробовщика.

      




Написать комментарий: