Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.25

[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_01[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_02

Ну что ж, вот и та самая глава, которая при выходе порвала всем все честные шаблоны, по крайней мере по отношению к Рейму.

Наконец-то Косудзу допредсказывалась до того, что появился никто иной, как сам Предсказатель — второй из ранее упомянутых «трёх мужиков судзунаана», и его появление стало поводом утвердить ещё одно правило Генсокё — людям запрещено становиться ёкаями. Иначе для них это хорошо не кончится.

И это правило непременно поднимает пару вопросов. Во-первых, у нас имеется два очевидных кандидата на вступление в ряды ёкаев — Косудзу и Мариса, и намёков на это по всей серии было предостаточно. Если они станут ёкаями, поступит ли Рейму так же? Во-вторых, у нас и так есть пара людей, которые уже не совсем люди — как минимум Алиса и Моко.

Говоря про Моко, можно отметить, что решение посвятить себя изгнанию ёкаев ради поддержания баланса Рейму приняла как раз под конец экстры Imperishable Night, и хоть с тех пор она очевидно всегда вела себя предвзято по отношению к ним, именно с этой главы Судзунаана можно заметить резкие перемены в её характере. Она до сих пор разбиралась с довольно глобальными инцидентами, но только пара из них представляла реальную угрозу для Генсокё, а впредь, на основе событий последних игр, на неё будут сваливаться куда более щекотливые и опасные проблемы, которые не решишь пачкой спеллкарт. Впрочем, не скажешь, что культурных и исторических отсылок от этого станет меньше.

Интересно, к чему это всё приведёт. Авторам приходится вкидывать много роялей в кустах, чтобы поддерживать такой сюжет в мелкомасштабном формате Судзунаана, и хотелось бы узнать, следует ли он к какому-то логическому выводу, или всё же нет.

Поживём-увидим.

Скачать (28.8 Мб)

ZCDSbanner.jpg

Обычно я поддерживаю традицию выкладывать на свой день рождения что-то особое, но видимо, не в этот раз. Могу только пообещать, что буду выкладывать Судзунаан чаще, потому что мне уже приелось сидеть на ворохе готовых глав. Ну и сегодня (как раз) должна выйти вторая глава нового Кориндо, выложу её при первой же возможности.



Комментарии:

    8) RezZzonanS 7/1/2016, 01:20

    По сути — ни при чём. Не нужно становиться Ёкаем что-бы избежать «естественной» смерти. Ёкаи — враги людей, особенно те кто ими не родился а решил стать. Про жителей деревни… ну, это Генсокё, к ним «особое» отношение. Не знаю на сколько сказанное в IN уместно тут, каждый по своему видит смысл сказанного там. Рейму — Мико Хакурей, и она всегда знала что должна делать.

      


    9) RezZzonanS 7/1/2016, 04:00

    Ах да… эта глава в очередной раз(показала/доказала) что то, чем занимается Косудзу — является источником больших проблем.

      


    10) Анонимно 7/1/2016, 20:06

    Бедолагу убили только за то, что он не милая девочка. Какая злая жрица!
    Спасибо за перевод!

      


    11) Анонимно 7/4/2016, 16:48

    По-моему, в конце больше подошла бы не шутка про фунт, а про спойлеры «Игры престолов». За такое точно можно убить, и никто тебя не осудит…

      


    12) Cyrus Vorazan 7/4/2016, 18:44

    Честно говоря, никогда не смотрел Игру престолов, поэтому далёк от темы, хотя суть идеи понятна. В последнее время трудно придумывать что-то оригинальное, особенно когда приходится работать с такими короткими главами.

      


    13) Анонимно 7/5/2016, 06:46

    Что-то Рейму мне все меньше и меньше симпатична. Слабая и недалекая — ее даже ребенок-лис вокруг пальца шутя обводит. Игнорирует действительно опасные инциденты (неплательщик в закусочных), косячит то и дело, но при этом вся на понтах, как местный Чак Норис. Отыгрывается избиениями слабых и безответных, а теперь еще и убила человека буквально ни за что. Да еще и в хвастливую позу после этого встала, глумясь над трупом. Мариса хоть вредоносного йокай пришибла, а тут что? Горько и обидно. Не такую Рейму я люблю и Судзунаан все меньше воспринимается как канон. Фанфик какой-то, с хорошей графикой.

      


    14) MrNoobomnenie 7/5/2016, 14:49

    Аноним 13, то, что Судзунаан показывает Тохо не таким, каким ты его себе представляешь, не делает его неканоничным, а лишь говорит о том, что твои представления были ошибочными. Называть «неканоничным фанфиком» официальное печатное издание просто потому, что оно тебе не понравилось — несусветная глупость. Я вот всей душой ненавижу SiSB, но мне никогда не придёт в голову отрицать его каноничность.

      




Написать комментарий: