Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.25

[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_01[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_02

Ну что ж, вот и та самая глава, которая при выходе порвала всем все честные шаблоны, по крайней мере по отношению к Рейму.

Наконец-то Косудзу допредсказывалась до того, что появился никто иной, как сам Предсказатель — второй из ранее упомянутых «трёх мужиков судзунаана», и его появление стало поводом утвердить ещё одно правило Генсокё — людям запрещено становиться ёкаями. Иначе для них это хорошо не кончится.

И это правило непременно поднимает пару вопросов. Во-первых, у нас имеется два очевидных кандидата на вступление в ряды ёкаев — Косудзу и Мариса, и намёков на это по всей серии было предостаточно. Если они станут ёкаями, поступит ли Рейму так же? Во-вторых, у нас и так есть пара людей, которые уже не совсем люди — как минимум Алиса и Моко.

Говоря про Моко, можно отметить, что решение посвятить себя изгнанию ёкаев ради поддержания баланса Рейму приняла как раз под конец экстры Imperishable Night, и хоть с тех пор она очевидно всегда вела себя предвзято по отношению к ним, именно с этой главы Судзунаана можно заметить резкие перемены в её характере. Она до сих пор разбиралась с довольно глобальными инцидентами, но только пара из них представляла реальную угрозу для Генсокё, а впредь, на основе событий последних игр, на неё будут сваливаться куда более щекотливые и опасные проблемы, которые не решишь пачкой спеллкарт. Впрочем, не скажешь, что культурных и исторических отсылок от этого станет меньше.

Интересно, к чему это всё приведёт. Авторам приходится вкидывать много роялей в кустах, чтобы поддерживать такой сюжет в мелкомасштабном формате Судзунаана, и хотелось бы узнать, следует ли он к какому-то логическому выводу, или всё же нет.

Поживём-увидим.

Скачать (28.8 Мб)

ZCDSbanner.jpg

Обычно я поддерживаю традицию выкладывать на свой день рождения что-то особое, но видимо, не в этот раз. Могу только пообещать, что буду выкладывать Судзунаан чаще, потому что мне уже приелось сидеть на ворохе готовых глав. Ну и сегодня (как раз) должна выйти вторая глава нового Кориндо, выложу её при первой же возможности.



Комментарии:

    1) MrNoobomnenie 6/30/2016, 05:53

    Ох, не покидает меня ощущение, что Предсказателя убили просто за то, что он слишком много знал.

      


    2) Maks-arr 6/30/2016, 09:21

    Благодарствуем за перевод.

      


    3) RezZzonanS 6/30/2016, 13:07

    А к чему тут Алиса и Моко? Почему не Бьякурен или Тоёсатомими? Или… может быть — Кейне? Она житель деревни.
    Он продал свою душу дьяволу, за что и поплатился.

      


    4) MrNoobomnenie 6/30/2016, 13:22

    RezZzonanS, Моко действительно не в тему, вот только Мико тут причём? Она не ёкай даже близко — она отшельник, достигший низшего уровня бессмертия. И да, Бякурен и Мико не являются и не являлись жителями Деревни Людей.

      


    5) MrNoobomnenie 6/30/2016, 13:33

    Кстати, Сайрус, а будет ли перевод Кориндо из 2-го выпуска официального Тохо-журнала?

      


    6) Cyrus Vorazan 6/30/2016, 17:34

    Дашь текст — будет. И если ты считаешь, что Моко не в тему, то тебе пора перепройти экстру, потому что именно там это всё и началось.
    Хотя если я правильно помню, перевод довольно важной реплики там зафейлен. Ну что ж, так и живём.

      


    7) MrNoobomnenie 6/30/2016, 17:51

    Cyrus Vorazan, под «Моко не в тему» я имел в виду, что она ведь не ёкай совсем.

      




Написать комментарий: