Додзинси [Asatsuki Dou] Хохот Алой Луны

01 06

Очень драматичный, но вместе с тем весьма нравоучительный додзинси о несчастном случае, произошедшем в Особняке Алой Дьяволицы и последствиях, которые этот случай вызвал.

Скачать (4,2Мб)



10 сентября, 2009 | Переводчик: | Категория: Додзинси; Тэги: , , , , , ;


Комментарии:

    1) Анонимно 9/10/2009, 20:27

    Графика — средняя
    Пейринг — плохой
    Перевод — хороший

      


    2) Анонимно 9/10/2009, 20:36

    Нашел глюк в переводе. Вампир не отдает человеку кровь, Ремилия говорит приблизительно следующее: «Я не могу выпить достаточно крови, чтобы превратить человека в вампира, но если выпустить перед этим кровь-то все получится». Ошибка смысловая и достаточно грубая, ибо, из-за этого банально можно не понять причину ее действий. Лучше бы исправить ^^***

      


    3) RainCat 9/10/2009, 21:09

    Анонимно: Нашел глюк в переводе. Вампир не отдает человеку кровь, Ремилия говорит приблизительно следующее: «Я не могу выпить достаточно крови, чтобы превратить человека в вампира, но если выпустить перед этим кровь-то все получится». Ошибка смысловая и достаточно грубая, ибо, из-за этого банально можно не понять причину ее действий. Лучше бы исправить ^^***

    Я позволил себе вольность и перетрактовал действия Ремилии по теории Брэма Стокера. Это значит, что если вампир выпьет вашей крови с вами не произойдёт ничего страшного, но вот если он даст вам свою кровь — вы станете вампиром. Да и как-то глупо бы выглядела фраза «я не прожорливая, поэтому не смогу выпить много твоей крови», не так ли?

      


    4) Анонимно 9/10/2009, 21:17

    Скорее, «Я малоежка, так что, не смогла бы выпить достаточно крови, чтобы ты стала вампиром». Это бы звучало в самый раз. А Брэмостокеровские вампиры… Не думаю, что Реми-тян дает Сакуе пить свою кровь-но тем не менее, горничная периодически сверкает красными глазками и вообще, проявляет зачатки вампиризма (Реми-тян явно ее многократно надкусывала, но не могла выпить достаточно крови-так что, в полноценного вампира мэйдо не превратилась). В общем, считаю, что в данном случае такие вольности ни к чему ^^***

      


    5) RainCat 9/10/2009, 21:47

    Анонимно: Не думаю, что Реми-тян дает Сакуе пить свою кровь-но тем не менее, горничная периодически сверкает красными глазками и вообще, проявляет зачатки вампиризма (Реми-тян явно ее многократно надкусывала, но не могла выпить достаточно крови-так что, в полноценного вампира мэйдо не превратилась).

    Если искать корни неординарной силы Сакуи, я скорей предпочту вариант теоретиков с англовикии о том, что она лунарианка. Тут конечно домысел на домысле, всё что касается неофициальной информации. Может быть когда-нибудь я и поправлю эту страницу вашим вариантом, но мне кажется что моя версия не искажает сути происходящего и уж тем более концовку или, так сказать, «мораль басни».

      


    6) RainCat 9/10/2009, 21:54

    А впрочем бог с ним, поменяю прямо сейчас. В конце концов истории о вампирах это не та область, где нужно включать логику.

      


    7) Анонимно 9/23/2009, 00:14

    это…охуенно

      




Написать комментарий: