Альбом [Team Shanghai Alice] Enseki Hakubutsushi — Причудливый отчёт доктора Лэйтенси

燕石博物誌 EEDr.Latency's Freak Report.

Мы с вами долго этого ждали. Четыре года прошло с тех пор, как Зун выпустил последний музыкальный альбом. И вот, восьмого мая, в день тринадцатого Рейтайсая, миру было представлено продолжение истории про Мэри и Ренко, которую вы видите перед собой. Наконец-то!

В альбоме мы получили одиннадцать треков, пять из которых — оригиналы, четыре — из LoLK, один из DDC и один из ISC, а также довольно небогатую событиями историю.

Тут оккультный клуб не отправится ни в какие путешествия, и не будет делать новых открытий. На этот раз Ренко и Мэри сели писать журнал своих наблюдений, в который должно войти всё, что они знают про Генсокё и другие миры в общем.

И в процессе мы получаем сотни теории струн! Ура! Эта теория уже упоминалась ранее в альбомах, и теперь Зун начал клеить её на Генсокё во все поля. В частности, высказывается предположение, что Генсокё находится в другой «бране». Исследование того, что такое браны и с чем их едят в этот раз я оставляю вам на домашнее задание, но в «двух» словах — это многомерные объекты, внутри одного из которых находится наша вселенная, и они могут пересекаться друг с другом в пределах их вместилища (bulk), создавая всякие аномалии. Элементарные частицы по идее переходить между ними не могут, за исключением гипотетических гравитонов, которые тоже упоминаются в рассказе.

Конечно же, самая интересная часть — это возможность перехода из одной браны в другую посредством некого соединяющего звена. И тут же появляется новая концепция — переход в другой мир таким образом сравнивается с появлением «скверны» (кэгарэ) в том мире, по типу того, как на Луне всё земное, что может жить и умирать, тоже считается скверной. Этот момент создаёт много потенциальных вопросов, ответы на которые остаётся лишь придумывать самому.

Хоть на этот раз история в основном сконцентрирована только на этой тематике, Зун также мельком затронул тему переизбытка информации в мире, но на этом и всё. Мне, честно говоря, немного жаль, что он не продолжил тему предыдущего альбома, но это лишь моё мнение, а я в этот раз решил вас особо им не обременять.

Так что слушайте альбом и читайте рассказ! Надеюсь, вас он тоже побудит на небольшое исследование космологических теорий в поисках новых глубинных смыслов, ведь именно это и есть его цель.

Скачать

ZCDSbanner.jpg

Каждый раз, как слушаю два последних трека в альбоме, где-то в глубине души эхом отзывается боль.


10 мая, 2016 | Переводчик: | Категория: Альбом; Тэги: , , ;


Комментарии:

    1) Maks-arr 5/10/2016, 02:33

    Воу, уже, да как обычно, с доп. информацией, которая, впрочем, пересекается с одним из последних переводов Малевича, через который те, кого могло заинтересовать, уже наверняка ознакомились с темой…
    Благодарствуем за перевод.
    … далеко мне до душевной боли от тех треков.

      


    2) Анонимно 5/11/2016, 18:05

    Чего-то я никак не могу найти где треки скачать.

      


    3) Maks-arr 5/11/2016, 20:58

    4) Анонимно 5/12/2016, 13:08

    А как это сами японцы читают? Я имею в виду, техническая сторона. Подбирают треки в обычном плеере или есть специальный для этого?

      


    5) Cyrus Vorazan 5/12/2016, 18:21

    Насколько мне известно, никаких особых церемоний прослушивание не предусматривает

      




Написать комментарий: