Ранобэ [ZUN] Тохо Кориндо – Интересности Страны Чудес гл.18

Понедельник ещё даже не успел начаться, а я уже спешу к вам с новой главой «Интересностей» :)

Восемнадцатая глава повествует о каппах и талисманах на удачу. Всем известной горничной из Особняка Алой Дьяволицы госпожа поручила отыскать настолько удачливый предмет, насколько это возможно. И та без сомнений отправилась в Кориндо, где Ринноске ей обязательно предоставит как раз то, что ей нужно (по его мнению, конечно). Кроме того, эта глава пестрит отсылками к другим работам Зуна, в том числе — к Богэцусё и полёту Ремилии и её команды на Луну.

Кстати, если вы вдруг думали, почему стиль обложек изменился — это из-за того, что «Кориндо» перестали публиковать в Magazine Elfics, и книге временно пришлось перейти в Elnavi. Со следующей главы издательство на себя взяло Dengeki Moeou, и издатель уже не менялся до самого конца серии. И обложки у Dengeki очень красивые :) (хотя рисовал их всё тот же Гендзи Асай)

И ещё интересный факт. Эта глава была написана, грубо говоря, на полтора года раньше выпуска демо-версии Mountain of Faith, то есть, намного раньше появления Нитори в Тохо.

Скачать (332Кб)

ZCDSbanner.jpg


5 ноября, 2012 | Переводчик: | Категория: Ранобэ; Тэги: , , ;


Комментарии:

    1) RainCat 11/5/2012, 09:16

    >>Эта глава была написана, грубо говоря, на полтора года раньше выпуска демо-версии Mountain of Faith, то есть, намного раньше появления Нитори в Тохо.

    Собственно, это объясняет почему у Нитори нет панциря.

      


    2) Shtayer 11/5/2012, 13:33

    1) MOAR Ятагарасу (пришёл к мысли, что любой вариант сойдёт)!
    2) Это одуховторённое лицо у Ринноске, когда он начал рассказывать про свой товар — ни чета консультантам в «Эльдорадо»! — Win. (И да, переводчик WINz по-умолчанию)
    3) Просто скажу спасибо. Редко мне удаётся найти то, что позволяет мне хоть чуточку изменить свой взгляд на мир.
    4) Реми + Костюм космонавта(если мне моё зрение не изменяет) = Дайте дв… Не та реплика. DblWINz!!
    5) Мне понравилось «Заклинание» — «Проект Апполон». Это же так любое действие нашей повседеневной жизни можно считать за маленькую магию. «Знак Алхимии(«Химия» не звучит) — Зелье жизни»: Чаёк/Кофе/Рассол с утра сварганить(особенно, если вчера была нехилая попойка). «Знак Иллюзии — Кукла в коробке»: телевизор. Посмотришь новости или концерты отечественной эстрады — точно куклы скачут. И коллектив NASA теперь не просто кучка учёных-*вставить обидное слово*, а коллегия мудрых магов.
    А это уже TrplWINz!!!
    6) Внезапно вспомнил про свою черепаху, оставленную на Земле. Ползук, как ты там, без меня? ;_;

      


    3) Ke-Ke-Ke 11/5/2012, 17:52

    >>4) Реми + Костюм космонавта(если мне моё зрение не изменяет) = Дайте дв… Не та реплика. DblWINz!!
    Флан же >_<

      


    4) Ke-Ke-Ke` 11/5/2012, 17:54

    Или это я такой слепой? ._.
    Теперь уже правда на Реми похоже…

      


    5) Анонимно 11/5/2012, 23:42

    Shtayer, я уж думал ты помер. Как-то неуютно без твоих постов было.

      


    6) Анонимно 11/6/2012, 00:02

    Ну вот, то ничего неделями, а то сразу два обновления. А я только начал Монти Пайтона пересматривать, только настроился… Репа!

      


    7) Cyrus 11/6/2012, 00:26

    Ну-ну, у нас уже давно не было «ничего» неделями. Кроме того, у переводчиков тоже бывают состояния вдохновения. Вот как например выход новой манги подпихнул поработать.
    Кстати, совсем недавно, переводя Инабу, я наткнулся на отсылку к Монти Пайтону)) Внезапно было, особенно учитывая то, что я эту мангу раньше читал, но отсылки не заметил.

      




Написать комментарий: