Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.37

Пришло время этой главой закончить перевод и пятого тома, оставляя всего два впереди. В этой главе мы узнаем, что же творится с торговцем солью и лошадьми в деревне, и как Рейму разрешит эту проблему, чтобы сохранить баланс между людьми и ёкаями.

И да, помимо этого тоже есть пара новостей. В первую очередь, как некоторым из вас должно быть уже известно, позавчера вышла последняя, 53-я глава Судзунаана, на чём серия пока что заканчивается. На данный момент никаких планов на продолжение не озвучивалось, но будем надеяться, что сам Судзунаан и его дешифрующая обитательница будут и дальше появляться в других официальных работах Зуна.

Я постараюсь в ближайшее время ускорить темп публикации глав, чтобы догнать серию до конца, но эта работа точно не закончится до тех пор, пока не выйдет в продажу весь седьмой том, что должно произойти осенью.

Ну и насчёт публикации глав, ещё объявление от меня — всю следующую неделю я проведу на конференции в США, поэтому вполне возможно, что в это время новых глав не будет. Собственно, по этой же причине глав в последнее время было маловато, ибо я по уши в приготовлениях, но-о-о когда я вернусь (и дальше по привычному тексту)

Также объявление на отвлечённую тему — команда Кикаки, следуя моде интернетов, некоторое время назад сменила своё постоянное средство коммуникации со скайпа на дискорд, и поскольку он такой удобный и настраиваемый, мы также предлагаем вам, читателям, присоединиться к нашему серверу, если вы хотите пообщаться или просто полуркать. Ссылка на инвайт находится на нашей странице контактов.

И последнее — скоро выходит 16-я игра, и уже по интернету разошлась традиционная обложка с силуэтом главного босса, хотя на этот раз это больше похоже на несколько силуэтов. Зун обещал сделать босса легко узнаваемым, и в принципе интернет сейчас уже твёрдо убеждён, что этим боссом будет божество Матара-дзин. Команда тохопатчера обещает добавить поддержку игры в первый же день после её выхода, так что и мы сразу же возьмёмся за перевод на русский язык, а когда закончим — обязательно дадим вам знать.

На этом пока всё. Приятного прочтения!

Скачать (27.0 Мб)

ZCDSbanner.jpg



Комментарии:

    1) Maks-arr 7/28/2017, 13:12

    Благодарствуем за перевод.

      


    2) VINT64 7/28/2017, 13:58

    Чё-то я плохо понял, что произошло…
    Значит, Умацуки нападает на людей, которые плохо обращаются с лошадьми… Тогда хронология какая должна быть… сначала хозяин почему-то начал убивать лошадок и кушать их, потом в него вселился этот ёкай, потом он приказал выкашивать подбел, потому что лошади его не любят… так, что ли… вообще непонятно. Хронология событий как-то…плохо прописана.
    И почему он тогда в ёкайском обличье, без башки потом по деревне ходил, палился? Если он уже тело себе захапал, человеческое.
    И я так понимаю, в конце Рейму ёкая изгнала, и тело от этого померло.
    Мда, полный бред, мрак и ужас.
    Зато шутейка в конце — зачетно.

      


    3) MrNoobomnenie 7/28/2017, 15:01

    VINT64, тебе не надоело строить из себя диванного критика? Хватит мешать людям наслаждаться мангой.

      


    4) MrNoobomnenie 7/28/2017, 15:59

    И да, если хотя бы немного подумать, то всё становится вполне ясно:
    Хозяин поместья сошёл с ума и стал травить лошадей подбелом. Умацуки об этом узнал, пришёл под покровом тумана в Деревню и вселился в него. А когда этот ёкай вселяется в человека, изгнать его, не убив носителя, становится невозможно, поэтому помещик и умер после того, как Рейму расправилась с Умацуки.

      




Написать комментарий: