Манга [Азума Ая и ZUN] Тохо Ибаракасэн ~ Дикий Рогатый Отшельник гл.10

Итак, вот и он, Ибаракасен. Давно покинутый, но совсем не забытый. Я очень рад, что благодаря недавним событиям у меня появилась возможность достать эту серию из многолетнего стазиса и продолжить её перевод, и конечно, этого бы не случилось если бы VINT64 не предложил свою помощь в эдите. В данный момент по этой манге у нас самый большой долг (ничего не публиковалось аж с 2014-го года!), и нам определённо понадобится некоторое время, чтобы догнать её от 10-й до текущей 39-й главы. Но начало уже положено, и остаётся лишь двигаться вперёд, и тогда даже эта цель вскоре будет достигнута.

Теперь, по главе. На этой главе заканчивается второй том, и в ней Мариса, погнавшись за тем, что казалось прибыльным делом, случайно оказалась в гостях у Касен, пока та пыталась решить совершенно иную проблему с обучением своего питомца.

Стоит отметить, что впредь мы будем пользоваться сканами из томов, а не журнальных публикаций, поэтому они будут выглядеть несколько иначе. Во-первых, в томах нет дополнительной информации, которая обычно бывает в журналах (надписи на обложках, профили персонажей и прочее), и во-вторых, много где есть перерисованные части манги. Было ли это улучшением, или нет — судить вам. Но мне кажется, что всё-таки было. А ещё в томах есть послесловия, но ко второму тому я его опубликую позже.

Приятного чтения.

Скачать (19.4 Мб)


26 марта, 2017 | Переводчик: | Категория: Официальная манга; Тэги: , , , ;


Комментарии:

    8) Анонимно 3/28/2017, 01:58

    Что, и в самом деле последний редактор исчез в тумане? Похоже, настают тяжёлые годины…

      


    9) Cyrus Vorazan 3/28/2017, 10:06

    К счастью, как видите, эдиторов в последнее время только прибавилось (а подразумевались они). А именно проверку текста по сей день доблестно тащит Рейнкет, что в принципе никогда не менялось.

    Насчёт PC98 — сейчас проект находится на финишной стадии, но пока никаких объявлений делать не буду. По самим играм осталось совсем немного, но возможно понадобится чуть больше времени, чтобы их релизнуть. И да, объявление на блоге будет, так что как только — так сразу.

      


    10) MrNoobomnenie 3/29/2017, 15:47

    У вас, кстати, почему-то 2 тега для Касен — «Ибара_Касэн» и «Ибараки_Касэн». По-моему, вам лучше остановиться на каком-то одном варианте (лучше втором).

      




Написать комментарий: