Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.25

[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_01[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_25_02

Ну что ж, вот и та самая глава, которая при выходе порвала всем все честные шаблоны, по крайней мере по отношению к Рейму.

Наконец-то Косудзу допредсказывалась до того, что появился никто иной, как сам Предсказатель — второй из ранее упомянутых «трёх мужиков судзунаана», и его появление стало поводом утвердить ещё одно правило Генсокё — людям запрещено становиться ёкаями. Иначе для них это хорошо не кончится.

И это правило непременно поднимает пару вопросов. Во-первых, у нас имеется два очевидных кандидата на вступление в ряды ёкаев — Косудзу и Мариса, и намёков на это по всей серии было предостаточно. Если они станут ёкаями, поступит ли Рейму так же? Во-вторых, у нас и так есть пара людей, которые уже не совсем люди — как минимум Алиса и Моко.

Говоря про Моко, можно отметить, что решение посвятить себя изгнанию ёкаев ради поддержания баланса Рейму приняла как раз под конец экстры Imperishable Night, и хоть с тех пор она очевидно всегда вела себя предвзято по отношению к ним, именно с этой главы Судзунаана можно заметить резкие перемены в её характере. Она до сих пор разбиралась с довольно глобальными инцидентами, но только пара из них представляла реальную угрозу для Генсокё, а впредь, на основе событий последних игр, на неё будут сваливаться куда более щекотливые и опасные проблемы, которые не решишь пачкой спеллкарт. Впрочем, не скажешь, что культурных и исторических отсылок от этого станет меньше.

Интересно, к чему это всё приведёт. Авторам приходится вкидывать много роялей в кустах, чтобы поддерживать такой сюжет в мелкомасштабном формате Судзунаана, и хотелось бы узнать, следует ли он к какому-то логическому выводу, или всё же нет.

Поживём-увидим.

Скачать (28.8 Мб)

ZCDSbanner.jpg

Обычно я поддерживаю традицию выкладывать на свой день рождения что-то особое, но видимо, не в этот раз. Могу только пообещать, что буду выкладывать Судзунаан чаще, потому что мне уже приелось сидеть на ворохе готовых глав. Ну и сегодня (как раз) должна выйти вторая глава нового Кориндо, выложу её при первой же возможности.



Комментарии:

    15) RezZzonanS 7/13/2016, 01:18

    Аноним 13, ты всё правильно подметил. Тут есть 2 особенности: 1)В каждой Манге у Рейму разный характер, и ведёт себя по разному, тк у Зуна нет 100% трактовки её характера/внутреннего мира. 2) Это её знаменитая «Интуиция», вот почему Кицуня её обвела, а момент появления Предсказателя она буквально подгадала… а так, да. В Манге Рейму часто любят выставлять (простодушной/скуповатой/профнепригодной), просто сильно не концентрируй свое внимание на этих моментах.

      


    16) MrNoobomnenie 7/16/2016, 05:05

    Что-то Сайрус пропал. Ну ладно, может он всё это время просто 2-ю главу нового Кориндо переводит…

      


    17) Анонимно 7/29/2016, 09:30

    Аноним 13, на тот момент предсказатель уже не был человеком.

      




Написать комментарий: