Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.24

[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_24_01 [Kikaki]_Touhou_Suzunaan_24_02

В этой главе Косудзу возвращается к своему любимому занятию — находит на полках Судзунаана книги, от которых потом у всех будет вагон проблем, и зачитывается ими без всяких соображений безопасности.

Можно сказать, именно с этой главы Судзунаан начинает набирать обороты в сюжетном плане — к концу четвёртого тома и на протяжении пятого мы увидим немалое количество… нетипично значимых моментов, как для официальной литературы. Заранее ничего говорить не буду, хоть я знаю, что многие из вас уже про них наслышаны, но если нет, не переживайте — вы их не пропустите.

Что характерно в таких случаях — часто создание сеттинга для подобных моментов строится на опускании деталей о второстепенных фактах и событиях. Например, в этой главе нет никакого конкретного упоминания о том, что именно Косудзу вычитала в найденной ею книге, а диалоги с Акю и Мамизо прерываются, не достигнув логического завершения. Естественно, подобное изложение имеет и деструктивный эффект, но подробней об этом я расскажу позже, когда под руку подвернётся более наглядный пример.

Скачать (14.9 Мб)

ZCDSbanner.jpg



Комментарии:

    1) Ulter 6/25/2016, 01:50

    Спасибо за перевод.
    Как я понял, патчер начал поддерживать кириллицу для 9 части?

      


    2) Kegra 6/25/2016, 03:17

    Особенно порадовало там:
    — Эйентей находится где-то здесь, да?
    — Ты у меня спрашиваешь? Я сама без понятия, где нахожусь.
    — Ясно, значит, по-мирному не скажешь.
    Вся суть дуэлей в Touhou.

      


    3) Cyrus Vorazan 6/25/2016, 09:16

    Какие вы наблюдательные, однако. Но кириллицу для диалогов он начал поддерживать уже довольно давно, чего не скажешь про концовки. Я вернулся к переводу скорее потому, что догнал судзунаан до онгоинга, а доделать эту игру давно руки чесались.

      


    4) RezZzonanS 6/29/2016, 00:29

    Я чувствую, что в конечном счёте из-за Косудзу произойдёт очередной инцидент(Откроет портал в Макай, при прочтении очередной Еретической книги). И на месте Рейму, я бы ей уже давно, профилактически, выдал Гохеем по морде, дабы она не нарушала общественный порядок cвоими «Бьякуренские» взгляды на жизнь в Генсокё.

      




Написать комментарий: