Манга [Харукава Моэ и ZUN] Тохо Судзунаан — Запретные Свитки, гл.8

[Kikaki]_Touhou_Suzunaan_08_01 [Kikaki]_Touhou_Suzunaan_08_04

Итак, пришло время мазать рельсы маслом.

Я говорил, что начну работать над судзунааном с декабря, и так и случилось, но с необычным порядком работ — сначала был сделан перевод всего вплоть до главы 32, потом клин, потом «примерный» тайпсет, и вот сейчас идёт «полный» тайпсет. Были причины. С другой стороны, сейчас буквально осталось только красиво вписать буквы в пустые страницы, и всё будет готово, так что новых глав долго ждать не придётся.

Исходя из этого, я решил пока что сосредоточиться только на судзунаане, и поставить его на более-менее регулярный график публикаций, так что рассчитывайте на одну-две главы в неделю. Может даже больше. С определённой долей оптимизма, планирую закончить перевод до июля, с учётом всего, что выйдет за этот промежуток времени.

Теперь насчёт самой главы — тут повествование продолжает подбирать всевозможные японские сказки и адаптировать их под какие-нибудь события в Генсокё. Конкретно эта глава ссылается на сказку, известную русскому читателю как «Колпак «Чуткие уши»». Других вариантов перевода я не нашёл, и откровенно говоря, вышеуказанный артефакт мне ну никак на колпак не похож. Если уж говорить совсем буквально, он называется «головная ткань слышащих ушей», но, надеюсь, вы поймёте моё решение перевести его как «чуткий платок».

Скачать (10.4 Мб)

ZCDSbanner.jpg



Комментарии:

    1) Maks-arr 2/27/2016, 19:00

    Да здравствуют прекраснозвучные колокола!
    Благодарствуем за перевод.

      


    2) Анонимно 2/29/2016, 12:28

    Ура! Спасибище огромное! Уж думал дропнули совсем все на свете!

      


    3) Анонимно 3/2/2016, 05:55

    Год перестаёт быть томным…

      




Написать комментарий: