Альбом [Team Shanghai Alice] Torifune Iseki — Троянский Зелёный Астероид

ZCDS-0013

Всем привет, давненько не виделись. Вот и моя очередь поздравлять блог. Если вы опасались, что я после Грешника отправился на Луну — то бояться нечего, меня оттуда турнули за кражу персиков :)

В прошлый раз я, в качестве подарка, произвёл начало целых двух переводов официальных работ. А в этот раз не вышло такой помпы — мне и начинать-то теперь нечего. Вместо этого я вас порадую новостью, что после окончания работы над альбомами (а это будет очень скоро) я сразу же заканчиваю Chirei De (он, наверное, надоел вам уже висеть в прогресс-баре) и возвращаюсь к Forbidden Scrollery и вывожу его на регулярную публикацию. Так что ура за это, да.

Итак, теперь про подарок.

Троянский Зелёный Астероид у многих числится как любимый альбом ZUN’а, и не зря. Рассказ подкупает интересной историей, и музыка здесь очень в тему. Повествует этот альбом о том, как Рэнко и Мэри отправились на спутник Торифунэ — космическую станцию, на которой разрослись джунгли. На ней будто родился новый мир, полный новых видов животных и сортов расстений. Рассказ оставляет лишь гадать, как Торифунэ связан с Генсокё. Попал ли он в «космическое пространство» другого мира, или сам стал другим миром… Или, может быть, дело совсем не в этом. Задуманный способ прочтения всех таких альбомов оставляет много времени после прочтения связанного с мелодией текста до её конца, поэтому пространство для работы воображения тоже есть.

Скачать

ZCDSbanner.jpg

С днём рождения, Кикаки! Желаю, чтобы твой Карбюратор никогда не засорялся, пропуская через себя иллюзорный восточный ветер Генсокё, и работал как Хисотенсоку, наполняя блог, словно дитя Миарэ наполняет свои летописи!

今年もまたよろしくお願いします!


29 августа, 2013 | Переводчик: | Категория: Альбом; Тэги: , , ;


Комментарии:

    1) Анонимно 8/29/2013, 12:57

    Спасибо! Остался 7 том? А у томов 1 и 5.5 есть буклеты?

      


    2) Cyrus Vorazan 8/29/2013, 13:04

    У первого есть, у 5.5 нет. Но первый я тоже уже перевёл, осталось оформить и отредактировать.

      


    3) Maks-arr 8/30/2013, 17:28

    И снова благодарствуем.

      




Написать комментарий: