Манга [Тосихира Арата и ZUN] Тохо Богэцусё – Инаба с Луны и Инаба с Земли Вступление и Эпилог

Итак, перевод первого тома манги «Тохо Богэцусё — Инаба с Луны и Инаба с Земли» подошёл к концу, поэтому я выкладываю вступление и эпилог, которые появились только после публикации полной книги, как говорится, для галочки, чтобы перевод был закончен на все 100%.

Итак, половина дороги пройдена. Теперь я возьму небольшой перерыв, а затем — вновь на баррикады. Прогноз показывает, что перевод второго тома будет проходить быстрее, так как мне теперь с эдитом помогает MusCat, за что я ему очень признателен (терпеть не могу эдитить :) ), так что ждите. Будет добавка ;)

Скачать вступление (3.75Мб)

Скачать эпилог (2.30Мб)

Скачать первый том полностью (93.4Мб)

ZCDSbanner.jpg

Achievement unlocked: All your first page are belong to Cyrus.



Комментарии:

    8) Cyrus 1/12/2013, 01:26

    Ха, недурно)) Спасибо, сохраню на память.

      


    9) Анонимно 1/14/2013, 00:11

    В теме Теви прямо-таки слышатся слова (и во многих песнях фанов они есть) «Кагомэ, Кагомэ». Cyrus, вы не могли бы просветить меня — кто это или что это? Или отсылка к чему?

      


    10) Cyrus 1/14/2013, 01:04

    Есть такая детская игра в Японии, называется Кагоме-Кагоме. Суть: ведущий (его ещё называют Они, т.е. Демон), садится в центре и закрывает глаза. Остальные водят вокруг него хоровод и поют песню. Если поискать кагоме-кагоме в википедии, то можно посмотреть её текст. Когда песня заканчивается, Они должен угадать, кто в этот момент стоит у него за спиной. Если угадал — то игрок за спиной его заменяет. У Фландре ещё есть атака с названием «Кагоме-Кагоме», и её тема использована в видео «Rot in Hell!»
    Я так понимаю, «ремикс» Зуна на эту песню символизирует то, что «птица» (Кагуя) в «клетке» (бренная земля в сопоставлении с луной) прячется от главных героинь, которые ищут её (даже не зная, что ищут именно её, Кагую) по всему Эйентею.

      


    11) Cyrus 1/14/2013, 01:08

    Собственно, само слово «кагоме» состоит из кандзи каго — клетка и мэ, имеющее великое множество значений, но в этом случае — «решетка» (в клетке)

      


    12) Анонимно 1/14/2013, 02:15

    Огромное спасибо!

      




Написать комментарий: