Додзинси [sk-II] Yellow — Небо

Привет из Крыма.

Кто там кричал «MOAR Ятагарасу!»? Получите и распишитесь.

Вот, как я и обещал, что-то серьёзное. Типа. Это первая попытка Варугаки из sk-ii нарисовать что-то не комедийное. И, в общем, моя первая попытка перевести что-то из «этого» жанра. Сам автор пишет «События этой истории настолько искажены и далеки от оригинала, что даже Ганди прибежал бы и врезал мне по лицу». И в самом деле, автор тут игнорирует то, что у Окуу есть нормальное имя, то, что силу Ятагарасу дала ей Канако, и то, что Сатори может лишь читать мысли, а не управлять ими. Да за такое не то что старик Махатма, тут даже Мать Тереза пинка даст.

В общем, наслаждайтесь и ждите продолжения.

p.s. Yellow — это не название этой додзинси, а название сборника из трёх историй от трёх авторов sk-ii — Vegas’a, Ryuuichi и Warugaki, и сюжетом они никак не связаны.

Скачать (11.1Мб)


22 июля, 2012 | Переводчик: | Категория: Додзинси; Тэги: , , , ;


Комментарии:

    1) Shtayer 7/22/2012, 12:42

    По пунктам
    1) MOAR Ятагарасу! UPD: お空 Окуительна
    2) Янгире Сатори WINZ!
    3) Вопрос по переводу: Отсутствует.
    4) САЙТИК ЖИВ!
    5) Мутации в стиле Prototype и Древних Богов — это так мило. Особенно глазик на груди.
    Закупился годовым запасом попкрона, в ожидании продолжения. Если мне не хватит поп-корна, мне придётся притащить эту версию Сатори в наш мир, что бы она промыла вам мозги.

      


    2) Анонимно 7/23/2012, 16:08

    Прочитал месяц назад на английском, и тут внезапно эта додзиня всплывает здесь как подводный камень.

    Мне действительно нравится эта работа, в ней что то есть, тусклая искра суровой жестокости, она всегда где то есть, но никогда ее не видно прямым взглядом

    Конечно мне захотелось посмотреть продолжение, то что остальные части не имеют взаимосвязи и созданы разными людьми чистейшая правда, когда я увидел другие части это было настолько не круто что с орбиты упал спутник и придавил кого то на улице чтобы отвлечь меня, дабы из меня не начала лезть плазма от ужаса

      


    3) Анонимно 7/23/2012, 16:19

    p.s. (исправлюсь)к великому счастью хоть эти три работы и находятся в одном сборнике, но продолжениями друг друга не являются и это хорошо!

      


    4) Cyrus 7/23/2012, 19:34

    Я интересовался насчёт продолжения, так годовой запас попкорна тут точно не помешает. Скорее всего, к следующему рейтайсаю будет. Может раньше.

      


    5) Сырно 8/13/2012, 10:35

    что силу Ятагарасу дала ей Канако, и то, что Сатори может лишь читать мысли, а не управлять ими.

    мало того что силу Ятагарасу Окуу получила не от Сатори, та даже не знала об этом инцеденте, пока Рейму или мариса не пришли к ней и она их мысли не прочла…

    знаете,с Сатори связано много бреда, даже в первоисточнике(Touhou 11), например, то что она копировала спеллкарты ёкая, помогающего героине…
    все или почти все заклинания ёкаев основаны на их врожденных способностях, не имея которых, скопировать их атаки не получится, исключение обычная магия, поэтому Пачи не в счет…
    даже если Сатори не использовала их спеллкарты, а имитировала их(как она сама сказала), то как, блин, она имитировала спеллкарты Алисы? откуда она взяла кукол? я сильно сомневаюсь, что Сатори таскает с собой десяток-другой кукол, так чисто на всякий случай…

    так что ничего удивительного, что она тут и мыслями управляет, и проводит извращенные эксперименты над воронами, и мечтает отомстить всему миру…

      


    6) Сырно 8/13/2012, 10:39

    упс, как-то неадекватно вставился пост, получилась стена текста без пропусковТ_Т

      


    7) Cyrus 8/14/2012, 01:33

    А вот если бы Сатори управляла мыслями, то кукол можно было бы объяснить как некий вид гипноза. А так — фиг поймёшь. В конце концов, откуда сама Алиса доставала своих кукол? Не в карманах же она их носит всех (а их у неё 3 десятка должно быть в сумме). Так что спеллкарты спеллкартами. Вспоминаем просветлённые слова Санае: «В Генсокё нельзя ограничиваться здравым смыслом».

      




Написать комментарий: