Додзин аниме [Manpuku Shrine] Генсо Мангекё ~The Memories of Phantasm~


Долгожданная работа, вышедшая на восьмидесятом комикете. Скромная короткометражка длинной около 15 минут основана на сюжете Touhou 07 ~ Perfect Cherry Blossom. В отличие от Summer’s Day Dream, к данной работе ZUN проявил значительно больше интереса, одобрив сюжет и саму затею, но всё же запретив озвучку сейю, поэтому даже в оригинале овашка вышла с японскими субтитрами. Фанатов это конечно же не остановило и они по-быстрому выполнили любительскую озвучку неплохого качества, но это уже другая история. Данные субтитры содержат перевод с японского и рассчитаны на версию релиза ANK-Raws и 한샛-Raws. Собственно релиз вторых я залил на ваш хостинг, чтобы вам было удобней скачать всё сразу. Тем не менее субтитров две версии: одна хорошо ложится на широкоформатные 16:9 вторая со шрифтом поменьше для маленьких мониторов и/или малоформатных видео.

Скачать субтитры
Торрент на равку



Комментарии:

    15) Nices 8/23/2011, 13:10

    Еще на английском смотрела это видео (или на японском… не суть). Очень понравилось, конечно, но вот только Санае в конце ну вообще не к месту. Да и раздражать она меня потихонечку начинает: ну сколько ее можно уже везде, извините, «пихать». Ладно, в 10 части тохо ее появление, в 11 ее, слава богу, нет, в 12 снова она, в 13… >:( да еще и здесь ее вижу. Надоело уже это навязывание персонажа. Лучше бы в TMOF показали побольше семью Якумо, а особенно Юкари с ее фантазм-уровнем, вот это было бы интереснее.

    Спасибо за перевод, суть стала понятней.
    П.С. Рейму — ленивая задница.

      


    16) Agronom 8/23/2011, 14:14

    >> в 11 ее, слава богу
    Есть. Она мид-босс экстры же.
    Кругом Санае. Иногда мне кажется что ЗУН хочет отвести старых персов от дела и передать все в руки новой жрице. Но боится гнева старых фанатов, поэтому продавливает ее мягко и не спешно.

      


    17) Анонимно 8/23/2011, 15:37

    Таки да, я совершенно про нее забыла в 11-ой части.
    Никогда, наверное, не пойму, что же в ней такого особенного, что дядя ЗУН ее так продвигает. Но если она появится и в 14-ой части, я думаю, что не только я ее возненавижу.

      


    18) hoshizora 8/23/2011, 16:25

    to 14-кун:

    «запечатлеет» же :3

    запечатлить — третье лицо единственного числа от «запечатлить». В словарях его нет, но употребляется широко, так что я очень удивился тому, что такого слова вроде бы и нет.

      


    19) hoshizora 8/23/2011, 16:26

    первое слово — *запечатлит, мягкий знак лишний.

      


    20) JuStas 8/23/2011, 19:07

    >Иногда мне кажется что ЗУН хочет отвести старых персов от дела и передать все в руки новой жрице.

    Тебе это просто кажется. Мариса, а тем более Реиму никогда не отодвинут на задний план. Без них Тохо просто умрет-) А почему Санае все больше…хм… вот одна из версий из моей головы. Что объединяет Марису, Реиму — они люди. Люди в мире переполненном екаями. И чтобы им не было одиноко и скучно в новых приключениях, Junya примкнул к ним нового «бойца» в виде Санае, тем самым проталкивая идею борьбы отважных людей, сражающихся с злющими екаями-)

    Бредовая мысль конечно, но уж явно не бредовее того, что Junya решил отодвинуть старых(читать как главных) персонажей-)

      


    21) Agronom 8/23/2011, 19:53

    О_о Ну пусть так будет. И пусть в 14 не будет Санае.

      




Написать комментарий: